Общее·количество·просмотров·страницы

11.07.2017

Как часто писать статьи в свой блог?

Наверное, любой из начинающих блогеров при создании своего первого блога задумываются над таким вопросом, а сколько страниц должно быть в блоге. На данный вопрос я и попробую ответить в сегодняшней статье.



Как часто нужно писать статьи в блоге?

Если речь идет о молодом блоге, который был недавно создан - то часто. Ежедневная публикация новой статьи поможет в кратчайшие сроки наполнить ресурс, а значит и завлечет больше посетителей. А ведь нам нужно именно это, как можно больше привлечь людей на блог.

Но представьте, сколько на это нужно сил и времени приложить. Плюс помимо написания статей Вам необходимо будет уделять много времени и самому блогу - дизайну, анализ и исправление ошибок, отвечать на комментарии пользователей и много другое. В конце, концов, спустя месяц, два, вы просто забросите свой блог или станете очень редко его посещать, что негативно скажется на его судьбе.

Изначально чтобы заполнить ресурс минимальным количеством статей рекомендуется писать хотя бы одну статью в день. В дальнейшем, когда ресурс будет заполнен основными статьями выбранной тематики, можно сбавить темп и публиковать новые посты один два раза в неделю. Это позволит Вам больше уделять времени как на сам блог, так и заняться личными делами.

Еще бы, что лично я, посоветовал, выбрать график для публикации новых статей, например: по средам и пятницам.

Поисковым системам нравится, когда сайты часто обновляются, а если публиковать статьи по графику они будут охотней и чаще заходить на ваш ресурс.

Сколько статей должно быть изначально в блоге?

Вопрос интересный и однозначного ответа на него нет. Если речь идет допустим о Кулинарном блоге, то тогда чем больше статей, тем больше будет посещаемость такого блога. Невозможно физически такой ресурс заполнить минимальным количеством статей. Взять даже по рубрикам, супы, борщи, пироги, напитки и так далее. Даже если написать по две три статьи из каждой рубрики уже выйдет большое количество статей. Но даже при таком раскладе это не кулинарный блог. На таком блоге не будет как посещаемости, так и желания на нём остаться.


Если речь идет, о блоге связанном с путешествиями, то в так случае достаточно минимальное число статей что бы пользователи могли понять принцип и манеру написания статей автора, оценить качество снимков. Плюс ко всему, на путешествие и написание статьи нужно время.

Лично моё мнение, нужно стремиться не к количеству статей, а их качеству, это намного важней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий