Общее·количество·просмотров·страницы

15.07.2017

Оптимизация изображений - Атрибуты alt и title в blogger.

В этой статье я бы хотел поговорить об оптимизации изображений с помощью атрибутов alt и title. Не все знают насколько важно заполнять эти атрибуты для изображений.
Казалось бы такая мелочь, но каждая поисковая система учитывает эти атрибуты. Особенно важно заполнять свойства изображения для фотоблогов, которым наиболее важна индексация изображений.
Все изображения с незаполненным  заголовком и описанием попадают в раздел разное, так как они не содержат ключевых слов по которым их могли бы найти пользователи, соответственно не о каком продвижение речи и быть не может.

Атрибут alt - альтернативный текст, в случае если у вас на компьютере будет включена функция запрещающая показ изображений или же браузер не смог загрузить картинку, можно будет по названию понять что это за картинка, например: Автомобили.

Атрибут title - краткое описание данного изображения, выводится при наведении курсора мышки на картинку. По данному описанию можно получить подробное описание того что изображено на картинке, например: Ретро автомобили или Фотографии автомобилей на заставку.

Для того, чтобы прописать название и описание изображения в блоге, нажмите на него левой кнопкой мыши и выберите раздел свойства.




По поводу заполнения заголовка и описания есть много мнений. Одни утверждают что alt и title нужно заполнять обязательно, другие утверждают что можно не заполнять атрибут alt. Я же больше склоняюсь что нужно применять все способы. А тем более если это касается уникальности изображений и позиций в поисковой выдаче.

Так же на ранжирование картинок влияет их уникальность и качество.

Атрибуты alt и title для изображений на компьютере.

Для изображений хранящихся на компьютере, так же можно прописать название, ключевые слова, описание и даже поставить оценку.

Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на изображении и выбираем из списка Свойства. Переходим на вкладку Подробно. 



В этом разделе можно заполнить все свойства изображения.





Всё вышесказанное по моему мнению является очень важным для продвижения. Ну а заполнять эти атрибуты или нет решать только Вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий