Общее·количество·просмотров·страницы

15.07.2017

Микроразметка - Как проверить микроразметку в Google и Яндекс

В сегодняшней статье я хочу рассказать о микроразметке блога и структурированных данных.

Выполняется микроразметка добавлением в код страницы специальных тегов, в которых содержится вся полезная информация. Микроразметка позволяет поисковым роботам получить информацию структурированных данных страницы, на понятном для них языке. 




За счет используемой микроразметки, поисковые роботы лучше обрабатывают информацию представленную на ресурсе, что в свою очередь влияет на позиции в поисковой выдаче.

Так же использование микроразметки позволят выделятся и отличатся блогу от множества других ресурсов в результатах поисковой выдачи при ранжировании. Этому подтверждение тот факт, что главная задача любой поисковой системы, предоставить пользователю на заданный запрос наиболее подходящую информацию. 


Для проверки микроразметки, нужно ввести URL адрес своего блога или сайта в валидатор. После этого нажимаем начать проверку.

Валидатор микроразметки Google:


Инструмент проверки структурированных данных Google - 
https://search.google.com/structured-data/testing-tool
Валидатор микроразметки Google



Валидатор микроразметки структурированных данных Яндекс - https://webmaster.yandex.ru/tools/microtest/



Валидатор микроразметки структурированных данных в Яндексе
Важно! Нужно проверять ресурс в разных валидаторах. Но стоит учесть тот фактор, что поисковые системы используют разные алгоритмы,и требования к микроразметке. Что допустимо для Яндекса, может быть плохо для Google и наоборот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий