Общее·количество·просмотров·страницы

07.07.2017

Как самому бесплатно создать блог на blogger?


Здравствуйте уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поговорить на тему создания своего блога. 

Но прежде чем приступить непосредственно к созданию блога, нужно составить некий план действий и ответить для себя на ряд вопросов. Ответы на эти вопросы помогут вам правильно выбрать тематику будущего блога.

Многие в самом начале создания блога или при написании новой статьи, задают вопросы: Как выбрать тему для блога? Популярные темы? Какую выбрать тему для заработка?


1 Выбирать нужно тему которая вам интересна и которую вы очень хорошо знаете, тогда вы сможете написать действительно интересные статьи.

2 Популярность темы вещь конечно хорошая, но в тоже время это не дает гарантии того что ваш ресурс будет интересен всем без исключения читателям. И дело даже не в том что у вас не интересный контент, а в том что людям просто не интересна данная тематика.

С тематикой будущего блога нужно определится ещё до создания ресурса. Не важно на какую тему будет ваш блог. С самого начала его создания и последующем заполнением контентом вы четко должны придерживаться выбранной тематики.

3 Что же касается вопроса - Какую выбрать тему для заработка? Могу со 100% уверенностью сказать что любую! Как я уже и говорил выбирать тему нужно не ту которая популярная или прибыльная, а ту которая вам хорошо знакома.

Как создать блог?


Сначала необходимо зарегистрироваться в google.

После создания аккаунта переходим на www.blogger.com.

Нажимаем кнопку "Новый блог".



Придумываем название для блога.

К названию нужно отнестись очень серьезно. Желательно, чтобы в названии блога было ключевое слово, или оно все состояло из ключевой фразы, относящейся к тематике блога.
Так к вашему блогу будут лучше относится поисковые системы и пользователям будет понятно на какую тему ваш ресурс.

Придумываем оригинальное доменное имя. 

Доменное имя – это имя вашего сайта, его название. Это то, что люди будут вбивать в браузере, чтобы попасть на ваш сайт.
Как и к названию, доменному имени нужно также уделить большое внимание. Есть даже такая поговорка <как корабль назовешь, так он и поплывет>. Точно также как и с названием блога, желательно чтобы доменное имя отражало тематику ресурса.

После того как вы придумали название для блога и адрес, жмём кнопку "Создать блог".

Теперь и вы знаете как создать свой блог. Blogger довольно удобная платформа для начинающих блогеров, для них это лучшая платформа и вот почему:



Благодаря интерфейсу графического дизайна, внешний вид  можно трансформировать на свое усмотрение в любое время;

Есть встроенная возможность монетизации AdSense.

Blogger легко настраивается, и не нужно профессиональных навыков для его использования. Любой человек может создать блог в Blogger.


Комментариев нет:

Отправить комментарий