Общее·количество·просмотров·страницы

09.07.2017

Как подключить Google adsense в blogger?

Монетизировать свой контент в blogger очень легко. Плюсом в использовании google adsense является то, что для заработка на своем блоге с помощью контекстной рекламы не нужно иметь большое количество посетителей и пользоваться сервисом можно имея хотя бы 15-20 статей. Но, для приличного заработка на этой системе, на вашем ресурсе должна быть хоть какая то посещаемость.



Требования для показа рекламы


На ресурсе не должно быть контента, который является запрещенным или не допустимым правилами компании.

Не допускается наличие контента являющимся плагиатом.
Нельзя накручивать просмотры, система следит за этим очень тщательно, при обнаружении искусственной накрутки сайт будет занесен в черный список.

Запрещается самому кликать по рекламе, в противном случае аккаунт может быть забанен и все заработанные средства пропадут.


Регистрация аккаунта Google adsense

С аккаунта Google зайдите на главную страницу Google adsense и пройдите процедуру регистрации .


Внимательно заполняйте предложенную форму, все данные вводите свои не вымышленные. 


После заполнения данных, нажмите на кнопку «Отправить заявку».


После завершения регистрации, в течение одной недели на ваш e-mail придёт сообщение с ответом о принятом решении.


Если ваш проект не прошел модерацию, не стоит отчаиваться. Исправляйте все недочеты, указанные в письме, проверьте ещё раз качество контента, если его мало наполняйте блог ещё контентом. После исправления всех недочетов, можно повторно отправлять заявку.


Прибыль от контекстной рекламы зависит от многих факторов, самым важным является популярность и посещаемость ресурса. .


Как поместить рекламный блок в блоге?


Для того что бы установить рекламный блок, заходим на вкладку Дизайн и выбираем Добавить гаджет. В самом верху выбираем гаджет AdSense и устанавливаем его в удобном для вас месте. Сразу после этого, если ваш сайт или блог подходит под требования Google начнется показ рекламы в установленном блоке. Можно установить рекламный блок и другим способом. Выбираем гаджет HTML/JavaScript и нажимаем добавить. В открывшемся окне в разделе Содержание вставляем рекламный код, его можно взять в аккаунте AdSense.


И напоследок, не стоит спешить настраивать показ рекламы на совсем молодом ресурсе, положительного эффекта не будет, а то можно и сделать хуже. 


Не устанавливайте слишком много рекламных блоков, иначе аккаунт могут забанить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий